Якутские пловцы завоевали медали первенства Дальнего Востока

С 23 по 26 октября в г. Хабаровск проходит первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по плаванию.

Участие в соревнованиях принимает порядка 200 пловцов из разных регионов России.

Якутская сборная за прошедшие 2 дня чемпионата сумела завоевать 4 медали: мастер спорта России Антон Тищенко завоевал серебро среди взрослых на дистанции 50 метров брассом, Валерия Милева заняла третье место среди взрослых в заплыве на 400 метров комплексным стилем, кандидат в мастера спорта Михаил Никитин завоевал золотую медаль среди юниоров в 100-метровом заплыве на спине и бронзовую медаль в заплыве на 50 метров.

По итогам соревнований спортсмены могут получить возможность выступить на чемпионате России, который пройдет в середине ноября в г. Казань, а в декабре пройдет первенство страны среди молодых пловцов — в г. Астрахань среди юношей и в г. Екатеринбург среди юниоров.