Якутские борцы завоевали медали на международном чемпионате

Якутские спортсмены завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые медали на прошедшем в Монголии международном турнире по вольной борьбе.

Серебряную медаль в весовой категории 61 кг. завоевал Ньургун Александров из Верхнивилюйска, уступив первое место прошлогоднему чемпиону Туменбилегу Тувшинтулга со счетом 4:9.

Бронзовую медаль завоевал спортсмен из Усть-Алдана Петр Павлов, который уверенно обыграл своих соперников, уступив лишь Ньургуну Александрову.

Еще одна бронзовая медаль завоевана борцом из Жиганского района Алексеем Ивановым (70 кг.). В первой схватке Алексей проиграл одному из сильнейших российских борцов, представляющих Бурятию Евгению Жербаеву, после чего одержал победу над Монгольским спортсменом. В борьбе за бронзу против нашего спортсмена должен был выступить неоднократный призер мира, лидер Монгольской сборной Ганзориг Мандахнаран, но из-за полученной травмы был снят с соревнований.

Помимо медалей для борцов были предусмотрены призовые: 1 место — 1000 долларов, 2 место — 700, 3 место — 500