Якутские борцы завоевали бронзовые медали на Всероссийском турнире

В Москве прошел всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы заслуженного мастера спорта СССР Александра Иваницкого.

Данный турнир является отборочным этапом на первенство Европы, участие в котором приняли лучшие спортсмены из разных регионов страны.

Представители сборной Якутии сумели завоевать две бронзовые медали.

Олег Фомин, выступающий в весовой категории до 51 кг одолел в 1/8 финала борца из Калмыкии Али Махачева, в 1/4 одолел Алика Дзаурова, однако в полуфинальной схватке уступил борцу из Чечни Асхабу Абуеву. В борьбе за бронзовую медаль якутский спортсмен победил Карабдина Коркмасова со счетом 8:1.

Вторую бронзовую медаль завоевал Айсен Алексеев (до 48 кг), который одержал победы в 4 из 5 встреч, одолев Магомеда Галаева, Курбана Саппарова, Рахмана Бутуева и Агыная Монгуш, проиграв спортсмену из Краснодара Гоче Бершивили.