Во Владивостоке завершился чемпионат и первенство Дальнего Востока по боксу

10 января в г. Владивосток завершился чемпионат и первенство Дальнего Востока по боксу среди женщин, девушек и юниоров.

Участие в соревнованиях приняло 75 спортсменов из Приморского и Хабаровская краев, Республики Саха (Якутия), Амурской и Магаданской областей.

По итогам соревнований лучшими в общекомандном зачете стала сборная Приморского края, завоевавшая 11 золотых медалей. Спортсменки из Якутии смогли выиграть 4 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

Две высшие награды завоевали девушки: Марианна Местникова, выступающая в весовой категории до 52 кг, и Анита Григорьева — до 54 кг. Серебра удостоена Наталья Акакиева — до 57 кг. Бронзу завоевали Кундуунэ Алексеева — до 46 кг,  и Эдуарда Тыасытова — до 48 кг.

Еще две золотые медали в копилку сборную Якутии принесли юниорки: Мичилинэ Сантаева — до 48 кг, и Саргылана Аргунова — до 51 кг. Бронзовую медаль получила Антонина Осипова — до 64 кг.

О своем выступлении рассказала трехкратная чемпионка Дальневосточного чемпионата Мичилина Сантаева, — «Бой три раунда по три минуты для меня был тяжелым – раньше боксировала три раунда по две минуты. Я хоть и нанесла меньше ударов, но они были точнее, и из-за этого я выиграла. Старалась бить сериями».