Нерюнгриским районным судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 42-летнего местного жителя, обвиняемого по части 1 статьи 105 УК РФ — Убийство.
Решением суда мужчине назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима и компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей.
В ходе судебного заседания установлено, что 18 ноября 2017 года, когда обвиняемый вернулся домой, между ним и сожительницей произошел конфликт. Женщина была недовольна низкой заработной платой и нехваткой средство на кодирование подсудимого от алкоголя.
В результате ссоры обвиняемый схватил нож и нанес сожительнице множественные ранения по различным частям тела. От полученных травм женщина скончалась на месте.
Совершив убийство, обвиняемый направился к соседям и сообщил о случившемся, чтоб они вызвали скорую помощь. После этого он направился в туалет, чтоб покончить жизнь самоубийством. Мужчина ударил себя ножом в область сердца и лег рядом с сожительницей.
Подсудимый был обнаружен прибывшей бригадой скорой помощи, которые своевременно оказали необходимую медицинскую помощь.
Обвиняемый полностью признал свою вину.