В Покровске прошел турнир «Ханалас хапса5айа»

    В г. Покровск завершился турнир на призы главы Хангаласского улуса «Ханалас хапса5айа».

    Участие в соревнованиях приняли 325 лучших спортсменов из 25 районов Якутии и Якутска: Анабара, Амги, Аллаихи, Вилюйска, Верхневилюйска, Верхней Колымы, Верхоянска, Горного, Нама, Томпо, Момы, Усть-Алдана, Сунтара, Мирного, Жиганска, Чурапчи, Олекмы, Нюрбы, Таатты, Оймякона, Горного, Оленька, Кобяя, Майи, команда от «Модун» и СВФУ.

    Абсолютным чемпионом в очередной раз стал хапсагаист из Верхневилюйска Увар Тимофеев

    Результаты турнира:

    55 кг:
    1 место — Дмитрий Варламов (Чурапчинский)
    2 место — Иван Лопатырёв (Верхневилюйский)
    3 место — Айаал Лыткин (Мегино-Кангаласский)

    62 кг:
    1 место — Владимир Романов (Хаҥалас)
    2 место — Михаил Охлопков (Хаҥалас)
    3 место — Олег Федотов (Верхневилюйский)

    70 кг:
    1 место — Рустам Прокопьев (Верхневилюйский)
    2 место — Егор Иванов (Верхневилюйский)
    3 место — Очиржап Очиржапов (Хаҥалас)

    80 кг:
    1 место — Афанасий Матвеев (Вилюйский)
    2 место — Рустам Машарипов (Оймяконский)
    3 место — Дмитрий Акимов (Сунтарский)

    90 кг:
    1 место — Иннокентий Иннокентьев (Верхневилюйский)
    2 место — Александр Халыев (Таттинский)
    3 место — Платон Саввинов (Верхневилюйский)

    Свыше 90 кг:
    1 место — Алексей Сыроватский (Кобяйский)
    2 место — Увар Тимофеев (Верхневилюйский)
    3 место — Пётр Тимофеев (Хаҥалас)

    Ветераны:

    60 кг:
    1 место — Алексей Дорожкин (Хаҥалас)
    2 место — Александр Протопопов (Намский)
    3 место — Дмитрий Монастырёв (Чурапчинский)

    70 кг:
    1 место — Алексей Варламов (Мегино-Кангаласский)
    2 место — Иван Борисов (Кобяйский)
    3 место — Сергей Окороков (Амгинский)

    80 кг:
    1 место — Алексей Некрасов (Якутск)
    2 место — Егор Сутаков (Амгинский)
    3 место — Дмитрий Васильев (Якутск)

    90 кг:

    1 место – Василий Бурмистров (Таатта)
    2 место – Николай Баттахов  (Амга)
    3 место – Айал Иванов (МВД)

    Выше 90 кг:
    1 место — Александр Рюмин (Намский)
    2 место – Валерий Иванов (Верхневилюйск)
    3 место – Николай Устинов (Амга)

    НАПИСАТЬ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here