На прошедшем заседании кабинета министров были внесены изменения в бюджет Якутии на текущий год и на плановые 2018-2019 годы.
По словам министра финансов республики Валерия Жондорова, — «расходы госбюджета республики увеличиваются на 2 млрд 680 млн рублей. Эти средства возникли за счет остатка в 1 млрд 958 млн рублей и возврата бюджетного кредита ЛОРПом в сумме 450 млн рублей, и они войдут в расходную часть бюджета и станут источником финансирования дополнительных расходов. Так, 1 млрд 452 млн рублей будут выделены на возмещение затрат ГУП «ЖКХ РС(Я)» для сдерживания тарифов для потребителей, в том числе для предприятий промышленности и сельского хозяйства и предпринимателей.»
Также с целью обеспечения максимальной транспортной доступности на территории республики планируется увеличение объема государственных гарантий для авиакомпании «Якутия» до 2,5 миллиардов рублей.