Программа празднования 74-годовщины Победы. Якутск

    11.00

    Всероссийская акция «Бессмертный полк»
    Маршрут движения: пл. Ленина — пр. Ленина — ул. Хабарова — пл. Победы — ул. Богатырева (до моста).

    ПЛОЩАДЬ ПОБЕДЫ:

    11.00

    — «И помнит мир спасенный…»
    Торжественная церемония возложения цветов к монументу «Воинам-победителям», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

    — Военно-патриотический парад с участием Якутского гарнизона, служащих правоохранительных органов, подразделений структур, военно-патриотических клубов, воспитанников Якутской кадетской школы, учащихся средних общеобразовательных школ города Якутска.

    — Историко-патриотическая выставка военной техники «Живая история».

    13.00

    — Концерт заслуженного артиста России, народного артиста Республики Саха (Якутия), Почетного гражданина Республики Саха (Якутия) и города Якутска Александра Самсонова «Майские вальсы в честь Победы».

    — «Осуохай Победы» — традиционный народный осуохай в честь Великой Победы.
    Праздничная программа для ветеранов, танцы под баян. («Триумфальная арка», пл. Победы)

    — Легкоатлетическая эстафета на призы республиканской газеты «Якутия», посвященная Великой Победе.

    14.00

    — Конкурс детских рисунков на асфальте «Война глазами детей».

    15.00

    — Праздничная концертная программа.

    16.00

    — Праздничная программа самодеятельных коллективов «Гремит салютами Победа!».

    17.00

    — «С Днем Великой Победы!» — праздничная программа.

    18.00

    — Праздничная программа сотрудников МВД Республики Саха (Якутия) «Не прервется память поколений».

    20.00

    — Музыкально-театрализованная программа Колледжа культуры и искусств «Сквозь года звенит Победа!» .

    21.00

    — Праздничная программа артистов Государственного театра эстрады РС(Я) «Победных дней не меркнет слава!»

    22.00

    — Праздничный фейерверк «Салют, Победе!».

    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА:

    13.00

    — Праздничная программа самодеятельных коллективов «Парк Победы». Викторина «Годы войны».

    14.30

    — «Наша Победа» — концертная программа воспитанников Дворца детского творчества и театральной студии «Амигос».

    15.00

    — Праздничная программа артистов эстрады «Победа. Одна на всех»

    СТАДИОН «ТУМААДА»:

    11.00

    — Соревнования по футболу «Кубок Победы».

    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦИРК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ), СКВЕР:

    14.00

    — Ежегодный авторский проект заслуженной артистки Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), народной артистки Республики Саха (Якутия) Марфы Колесовой-Расторгуевой с участием семьи Колесовых, артистов, балета и оркестра цирка.

    НАПИСАТЬ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here