Отключение света 23 мая в Якутске и пяти районах Якутии

ПАО «Якутскэнерго» информирует жителей Якутска, Ленского, Горный, Олекминский Мегино-Кангаласского и Сунтарского районов, что 23 мая, в связи с проведением ремонтных работ и технического обслуживания, ожидается временное отключение электроэнергии по следующему графику (возможны изменения):

г. Якутск:

09:00-12:00 – улицы Заречная, Сосновая, Лесная, Молодежная, Футбольный переулок, Молодежная, Олега Кошевого – замена опоры ВЛ 0,4кВ ТП-ОКЭ 265 ф. «Котельная»;

09:00-12:00 – СОТ «Агат» (частично), Вилюйский тракт 6 км – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-17:00 – улицы Гастелло (частично), Крупской, Матросова, Громова (частично), Дежнева, Строда, Тимирязева, Байкалова, Набережная (частично), Тихонова, Миронова, Кычкина, Барахова, , Заложный переулок – отключение потребителей-должников по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

09:30-16:00 – СОШ №18, Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, Сосновый берег мкр-н, Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор», СОТ «Заря», СОТ «Быйанг», Сергеляхское шоссе 10-12 км, район Института биологических проблем криолитозоны СО РАН «Ботанический сад», СОТ «Сокол», ул. Билибина (частично), ДСК «Спутник-2», Санаторий «Абырал» – капитальный ремонт Л-Борисовка ВЛ 10 кВ ПС «Птицефабрика»;

13:30-17:00 – ул. Сибирская, СОТ «Тундра», ул. Кедровая, Георгиевский переулок, Березовая речка – пасынковка опоры ВЛ 0,4кВ КТП «Хатынг-Юрях-2» ф. №4 «Юг»;

13:30-17:00 – СОТ «Вымпел» – работы по технологическому присоединению потребителей.

Горный район:

09:00-18:00 – с. Кэптин – капитальный ремонт ВЛ 10 кВ «Орто Сурт-Кэптин».

Ленский район:

10:00-16:00 – п. Пеледуй (улицы Молодёжная, Центральная, Пионерская, Клубная, Пеледуйская, Бакулова, Сахарова, хлебозавод, администрация, нарсуд, детский сад, школа, больница) – вырубка угрожающей поросли на ВЛ 10кВ «Посёлок Центр-1»;

10:00-17:00 – п. Ярославский, объекты предприятия «Стройтрансгаз» – ремонтные работы на ВЛ 10 кВ «Ленск-Ярославский»;

10:00-17:30 — п.  Витим (ул. Партсъезда) – ремонтные работы на ф. «Партсъезда» от КТП «Водников»;

10:00-20:00 – п. Северная Нюя, п. Чамча, п. Орто-Нахара, объекты предприятия «Стройтрансгаз» – перевод питания подстанции «Северная Нюя» от подстанции «Дорожный» в класс напряжения 10 кВ и замена высоковольтного ввода 110 кВ ф. «С» 1Т;

14:30-17:30 – г. Ленск (улицы Спортивная, Полярная, Таежная, Сунтарская, Строительная, Водников, Чехова, Ярославского, Ломоносова, часть ул. Чапаева, Портовской, Ленина, Ленских событий, Комсомольской, Набережной) – вырубка угрожающей поросли на яч. 30 ф. «Город 5-я цепь».

Мегино-Кангаласский район:

10:00-15:00 – с. Майя, с. Чуйя, с. Беке, с. Петровка, с. Ломтука, с. Хатылыма – текущий ремонт разъединителей 35 кВ ПС «Майя» СШ-35 кВ.

Олёкминский район:

15:00-17:00 — г. Олеминск (от городского парка до п. Нефтебаза) — ремонтные работы на ВЛ 6 кВ «Нефтебаза»;

15:00-17:00 – г. Олёкминск (улицы Дудкина, Ямская, Интернациональная, Ерофея Ересько, Пионерская, Попова, Яковлева, Лесная, Кудрявцева, Геодезическая, Ольминского, часть Зои Космодемьянской, Молодежной, Строда, Филатова, Бровина, Новочихина – ремонтные работы на ВЛ 6 кВ «Город».

Сунтарский район:

10:00-17:00 – с. Тойбохой, с. Крестях, с. Куокуну, с. Тенкя, с. Хордогой, с. Усун-Кюель, с. Мар-Кель, с. Арылах, с. Аллага – текущий ремонт оборудования на подстанции «Тойбохой».

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here