Отключение света 16 мая в Якутске и 7 районах Якутии

ПАО «Якутскэнерго» информирует жителей Якутска, Ленского, Амгинского, Кобяйского, Намского, Нюрбинского, Олекминского и Сунтарского районов Якутии, что 16 мая, в связи с проведением ремонтных работ и технического обслуживания, ожидается временное отключение электроэнергии по следующему графику (возможны изменения):

г. Якутск:

09:00-10:00 – улицы Пояркова 9, Петра Алексеева 2/5-6/1 – трассировка кабеля;

09:00-12:00 – Сергеляхское шоссе 4 км, Центр охраны материнства и детства, Национальный центр медицины – замена трансформатора;

09:00-12:00 – улицы Березовая 1-18, Мохсоголохская 10-24, Семейная 1-10/4, Намцырская 1-15/1 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00 до 17:00 — улицы Сосновая 1-20, Бекетова 11-27, Притузова 17-28, Парковая 1-20, Лонгинова 21-72/1, Ново-Сайсарская 14/3-30/6, Челюскина 1-53/8, СОТ «Быйанг», Огородников 1-26 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

09:00-17:00 – улицы Дзержинского 5-9, Петра Алексеева 4/1-6/2 – капитальный ремонт энергооборудования;

09:30-12:00 – улицы Космонавтов 16-26/5, Якутская 10-17, Окружная дорога 10-35/3, Светлый пер., Сандал пер. – работы в охранной зоне энергообъекта;

09:30-13:00 – Покровский тракт 7-9 км – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне энергообъекта;

13:30-17:00 – Сергеляхское шоссе 10 км ДСК «Кэскил» – работы в охранной зоне энергообъекта;

13:30-17:00 – СОТ «Ручеёк», Сергеляхское шоссе 13 км 10-18 – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-16:30 – Намцырский тракт 3-18 км – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне энергообъекта.

Амгинский район:

09:00-18:00 – с. Амга (ул. Широких-Полянского), с. Чапчылган (ул. Красноармейская) – монтаж СИП.

Кобяйский район:

09:30-18:00 – с. Мастах, с. Арылах, с. Багадя – укрепление опор.

Ленский район:

09:30-10:00, 17:30-18:00 – г. Ленск (улицы Заозерная, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Пионерская, Пролетарская,Мининская Нюйская, Фурманова, Каландарашвили, мкр-ны Чанчик, Мухтуйский, ДОУ «Чебурашка», Пушкина, Чапаева, Гагарина, Мирнинская, Таежная, Первомайская, Пролетарская, Урицкого) – замена опоры, расчистка просеки ВЛ;

09:30-17:00 – п. Пеледуй (улицы Молодёжная, Центральная, Пионерская, Клубная, Пеледуйская, Бакулова, Сахарова, хлебозавод, администрация, нарсуд, детсад, школа, больница) – работы на ВЛ;

09:30-18:00 – г. Ленск (мкр-н Чанчик, Мархинский, лыжная база) – замена опоры, расчистка просеки ВЛ;

10:00-18:00 – п. Дорожный (здание «Ростелекома») – проверка оборудования;

14:30-16:30 – г. Ленск (дом престарелых, СОШ №1, РИО «Ленский вестник», ДОУ «Сказка» — кухня, ООО «Гурман», РНУ «Востокнефтепровод» по Ленина 31, ПТУ №20 3-й корпус, «Газпромдобыча Ноябрьск» по Ленина 19, станция юннатов, сектор улиц: Тамбовская площадка – Объездная – Заозерная – Рабочая – Нюйская; Дальняя, Сосновая, Дружбы, Ярославского – Комсомольская – Ленина – Горького – Свердлова — Пионерская – Фурманова – Чапаева – Каландарашвили – Мухтуйская, мкр-ны Мухтуйский (Доярушка), Теплый стан) – текущий ремонт оборудования.

Намский район:

09:00-18:00 – с. Хатырык, с. Маймага, с. Тюбятцы – капитальный ремонт ВЛ.

Нюрбинский район:

09:00-10:00 – г. Нюрба (улицы Советская, Партизанская, ул. Бушкова, пер. Бушкова, Комсомольская 85-101, Мегежекская, Коммунальников, часть ул. Октябрьской, мкр-н Маслозавод) – работы на подстанции.

10:00-11:00 – г. Нюрбачан (мкр-ны Убоян, Западный), с. Нюрбачан, с. Сюля – проверка оборудования.

Олёкминский район:

14:30-17:30 – с. Кяччи, с. 1-я Абага, с. Центральная Абага, с. Холго, с. Бердинка – техприсоединение абонента;

14:30-17:30 – г. Олёкминск (Кудрина-Абагинского, Спасская, Кирова, Комсомольская, Пушкина, Базарная; частично ул. Урицкого, Гагарина, Юбилейная, 30 лет ЯАССР, Набережная, Кульбертинова, городской рынок, СОШ №2, ДОУ «Лесовичок», «Журавушка», АЗС) – ремонт ВЛ.

Сунтарский район:

10:00-17:00 – с. Аллага, с. Жархан, с. Мар-Кюель – текущий ремонт оборудования.

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here