Итоги второго этапа Кубка мира по мас-рестлингу

6 ноября в г. Дьор, Венгрия завершился второй этап Кубка мира по мас-рестлингу на призы Главы Якутии.

Участие в чемпионате приняло более 100 спортсменов, представляющих 13 государств — Россия, Австрия, Венгрия, Германия, Литва, Польша, Сербия, Словакия, США, Украина, Финляндия, Франция, Кыргзыстан, которые соревновались между собой в 12 весовых категориях.

В составе сборной России выступали порядка 30 мас-рестлеров из Якутии, которые достойно представили республику: Золото завоевали — Дмитрий Саввин (60 кг), Сергей Константинов (70 кг), Семен Атаков (80 кг), Павел Черноградский (90 кг), Дмитрий Попов (105 кг), Сардана Осипова (55 кг), Ирина Севрюк (65 кг) и Татьяна Григорь (свыше 85 кг), Бронза —  Саина Филатова (75 кг) Саина Седалищева (85 кг).

В общекомандном зачете Россия уверенно заняла 1 место, заработав 10 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей. Второе место завоевала сборная хозяев Кубка — Венгрия, завоевавшая золотую, серебряную и 5 бронзовых наград. Третье — Украина, которая заработала золотую, серебряную и 3 бронзовых медали.

Общие результаты соревнований:

Весовая категория до 60 кг:1 место — Дмитрий Саввин (Россия-Якутия);

2 место — Иннокентий Заровняев (Россия-Якутия)

3 место — Джунас Руохониеми (Финляндия)

3 место — Неманья Лекович (Сербия);

Весовая категория до 70 кг:1 место — Сергей Константинов (Россия-Якутия);

2 место — Азамат Асанов (Кыргызстан);

3 место — Виктор Обутов (Россия-Якутия);

3 место — Олексий Кушнир (Украина);

Весовая категория до 80 кг:1 место — Семен Атаков (Россия-Якутия);

2 место — Евгений Пиконин (Россия-Москва);

3 место — Вадим Нарыжный (Украина);

3 место — Дьулуур Климовский (Россия-Якутия);

Весовая категория до 90 кг:1 место — Павел Черноградский (Россия-Якутия);

2 место — Азат Татанбеков (Кыргызстан);

3 место — Атилла Китанович (Словакия);

3 место — Ричард Клемм (Венгрия);

Весовая категория до 105 кг:1 место — Дмитрий Попов (Россия-Якутия);

2 место — Дэвид Мартин (Венгрия);

3 место — Тамас Дели (Венгрия);

3 место — Умар Турдиев (Кыргызстан);

Весовая категория до 125 кг:1 место — Роман Калинин (Россия-Тверская область);

2 место — Сергей Долгалев (Кыргызстан);

3 место — Антон Дементьев (Россия-Томская область);

3 место — Эрчим Баппагай (Россия-Якутия);

Весовая категория свыше 125 кг:1 место — Виктор Колибабчук (Россия-Смоленская область);

2 место — Надж Норберг (Словакия);

3 место — Антанас Абрутис (Литва);

3 место — Кисс Тибор (Венгрия);

Весовая категория до 55 кг:1 место — Сардана Осипова (Россия-Якутия);

2 место — Александра Швец (Украина);

3 место — Татьяна Дьячковская (Россия-Якутия);

3 место — Ариэль Бурик (США);

Весовая категория до 65 кг:1 место — Ирина Севрюк (Россия-Якутия);

2 место — Екатерина Белолюбская (Россия-Якутия);

3 место — Варга Фанни (Венгрия);

3 место — Юля Лебеденко (Украина);

Весовая категория до 75 кг:1 место — Ирина Заславская (Украина);

2 место — Клаудия Висчорек (Польша);

3 место — Михаэла Эросова (Словакия);

3 место — Саина Филатова (Россия-Якутия);

Весовая категория до 85 кг:1 место — Ванесса Дэвид (Венгрия);

2 место — Анника Хаапала (Финляндия);

3 место — Саина Седалищева (Россия-Якутия);

3 место — Николь Хэман (США);

Весовая категория свыше 85 кг:1 место — Татьяна Григорь (Россия-Якутия);

2 место — Дильдора Рахманова (Кыргызстан);

3 место — Молли Хосс (США);

3 место — Лахманн Миртилл (Венгрия)

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here