Программа праздничных мероприятий, посвященных 385-летию Якутска

 

08 сентября (пятница)

10.00

«Якутск – город молодых» фестиваль молодежной занятости.

Место проведения: КЦ СВФУ «Сергеляхские огни»

10.00

«Аюкта» торжественное закрытие республиканского Детского эвенкийского фестиваля в рамках Дней Жиганского национального (эвенкийского) района Республики Саха (Якутия).

Выставка-продажа сельхозтоваропроизводителей в рамках Дней Жиганского улуса.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 

11.00

Торжественное открытие детской площадки.

Место проведения: ул.Хабарова,19

12.00

Выставка национальной одежды «Осень-Зима 2017».

 Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 

17.00

Торжественное собрание депутатов Якутской городской Думы, Окружной администрации, общественности города Якутска, посвященное 385-летию города Якутска.

Место проведения: ЦСП «Триумф»

19.00

Кубок города по КВН, посвященный 385-летию г.Якутска.

Место проведения: КЦ СВФУ «Сергеляхские огни»

 

 

09 сентября (суббота)

09.00

Ярмарка здоровья.

Место проведения: Саха академический театр им. П.А.Ойунского

Фестиваль Ухи.

Место проведения: Этно-усадьба Атласовых

 

 

10.00

Подведение итогов II городского фестиваля художественной резьбы по дереву «Лесная сказка».

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха»

11.00

Торжественное открытие детской площадки.

Место проведения: ул.Хабарова,23/2

 

 

12.00

«Юбилейное путеШЕСТВИЕ» карнавальное шествие.

Место проведения: площадь Дружбы–площадь Ленина– площадь Орджоникидзе

12.00

Открытие водопада «Курулгэн».

Место проведения: Этно-усадьба Атласовых

Выставка национальной одежды «Осень-Зима 2017»

 Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 

13.30

Концерт Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп».

Место проведения: площадь Ленина

 

 

14.00

Торжественное гашение открытки «С любовью из Якутска».

 Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 

14.00

День варенья.

Место проведения: ЭЭК «Чочур Муран»

 

 

14.00

«Трудовая слава строителей» награждение победителей   ежегодного конкурса.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 

15.00

Торжественное открытие «Аллеи молодоженов».

Место проведения: площадь Матери

15.00

Открытие скульптуры «Дворник».

Место проведения: пересечение улиц пр. Ленина – ул. Курашова

 

 

17.00

«Мото байк Fest — 2017»:
—  выставка ретро-мото-техники;
—  концертная программа;
— файер-шоу. Место проведения: площадь Матери
 

 

10 сентября (воскресенье)

10.00

Торжественный праздничный молебен, посвященный Дню города.

Крестный ход от Градоякутского Преображенского Кафедрального собора к памятнику Петра Бекетова.

Место проведения: ул. Чернышевского

 

 

10.00

«Туой» Фестиваль якутской керамики.

Место проведения: Этно-усадьба Атласовых

 

 

10.00

«City — M» международный творческий ЦЕХ №1 – стрит-арт.

Место проведения: озеро Щорса, Талое озеро

 

 

10.00

«Навеки с Россией» межнациональный фестиваль-ярмарка народов.

Место проведения: площадь Дружбы

 

 

10.45

Возложение цветов к памятникам:

— русскому землепроходцу, воеводе, исследователю Сибири Петру Бекетову (по отдельному сценарию).

Место проведения: памятник Петру Бекетову

— русскому мореходу, землепроходцу, путешественнику, исследователю, Северной и Восточной Сибири Семену Дежневу (по отдельному сценарию).

Место проведения: ул. Кирова

— Почетному гражданину города Якутска, якутскому губернатору Ивану Ивановичу Крафту (по отдельному сценарию).

Место проведения: площадь Дружбы

 

 

11.00

 

«От острога до Якутска» передвижная выставка.

Место проведения: площадь Ленина

 .

 

11.00

«Вкусноград» — ярмарка-выставка кулинарного искусства и продукции предприятий общественного питания.

Место проведения: Старый город.

 

 

11.00

«Созвездие мастеров» — фестиваль авторских идей:

— выставка мастеров прикладного творчества;

— выставка молодых модельеров ОО «Саха танаьа»;

— выставка самодеятельных художников;

«Формула рукоделия» мастер-классы;

«Старинный Якутск» — интерактивная выставка коллекционеров.

Место проведения: Старый город

 

 

12.00

«Золотая палитра» открытый пленэр.

Место проведения: Старый город

 

 

12.00

«Знакомый сердцу уголок» — фотоателье на фоне исторических мест, рисунки художников-портретистов.

Место проведения: Старый город.

«Всем сердцем с тобой, мой город родной!»

праздничная программа,

посвященная 385-летию города Якутска

 

12.00

«Город любви, семьи и верности» награждение молодоженов и золотых юбиляров.

Обнуление хронометра.

Итоги фотоконкурса «Якутск — глазами горожан».

Место проведения: площадь Ленина

 

 

12.30

«Туругура тур, Дьокуускай куоратым!» праздничная программа ГВА «Туймаада».

Место проведения: площадь Ленина

 

 

12.00

«Включайся, Якутск!» интерактивная программа компании ПАО «МегаФон»

Место проведения: площадь Ленина

 

 

12.00

«ЧИТАЙ — город» —  программа библиотек г.Якутска.

  • «История Якутска в истории библиотек» — книжно-предметно-наглядная экспозиция;
  • «История Якутска в лицах» — квест-представление;
  • «Горячая десятка» — книжная лотерея;
  • «Знаешь Якутск?» — занимательная викторина;
  •  «Якутск в коллекциях» — уголок коллекционера;
  • «От всего сердца» — благотворительная акция;
  • «Любимые краеведческие книги горожан» — экспресс-опрос;
  • Клуб «Горожанин» и его друзья;
  • «Гимн городу» — выступления известных людей города о книге, чтении, автограф сессия, селфи.

Место проведенияплощадь Орджоникидзе

 

 

13.00

«20 лет спустя…» персональная выставка Ивана  Кривогорницына.

Место проведения: территория ГУП «Комитет по драгоценным металлам и драгоценным камням РС (Я)

 

 

13.00

«Якутск — город добра» — конкурс рисунков на асфальте среди детей.

Место проведенияплощадь Ленина

 

 

13.00

«С любовью из Якутска» акция по отправке почтовых открыток.

Место проведения: площадь Ленина

 

 

13.00

«Творческий микрофон» — народный конкурс караоке-песен и стихов о г. Якутске.

Место проведения: Старый город

 

 

13.00

«Сказочный мир детства» праздничная игровая программа Дворца детского творчества:

— «В гостях у сказки» — уличный театр;

— «Мой любимый сказочный герой» конкурс рисунков на асфальте;

— Шоу мыльных пузырей;

— «Остров детства» игровая программа;

Место проведенияплощадь Дворца детского творчества

 

 

13.00

«Город Якутск – город Счастья!» — программа веселых аниматоров;

— Концертная программа Николая Пестерева;

— Соревнования по национальным настольным играм;

— «Наш город» конкурс рисунков;

— «Свободный микрофон» поздравления горожан городу Якутску.

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха».

 

 

13.00

«Городская кинолента» юбилейная программа кинотеатра «Центральный».

Место проведенияплощадь Ленина

 

 

14.00

«Камелек собирает друзей» праздничная программа компании «Камелек».

Место проведения: площадь Ленина

 

 

14.00

«Активный город» — презентация некоммерческих общественных организаций г.Якутска.

Итоги конкурса «Сохраним экологию Якутска, сохраним планету Земля»

Место проведения: площадь Дружбы

 

 

14.00

«И в сердце, и в песне – любимый Якутск!» — концертная программа самодеятельных коллективов.

Место проведения: Старый город

14.00

«Самый лучший город на земле!» праздничная программа Подросткового центра г. Якутска.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 

15.00

«Якутск – любимый город» концерт мелодистов.

Место проведения: площадь Дружбы

 

 

15.00

Концерт Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп».

Место проведения: площадь Ленина

 

 

16.00

«Я люблю родной Якутск!» праздничный концерт талантливой молодежи.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 

16.00

#ВместеЯрче! — фестиваль энергосбережения.

«Благоприятная окружающая среда будущим поколениям» — программа Молодежного экологического Совета.

Место проведения: площадь Дружбы

17.00

«Дьокуускай Тэтимэ» концертная программа-презентация нового радиоканала «Тэтим» НВК «Саха».

Место проведенияплощадь Ленина

 

 

17.00

«Дьокуускайга оьуохай» — Праздничный осуохай.

Место проведения: площадь Дружбы

 

 

17.00

«Уунэ, сайда тур, Дьокуускай!» программа вокального объединения «Кыырай».

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха»

 

 

18.00

«Уоттаах туунну Дьокуускай» танцевально-развлекательная программа.

Место проведения: Старый город

 

 

18.00

«Истиий дуу байааным ырыатын» концерт баянной песни.

Место проведения: Старый город

18.00

«Якутск-город мечты» развлекательная программа.

Место проведения: Площадь Орджоникидзе

 

 

19.00

Закрытие V Якутского Международного кинофестиваля.

Место проведения: Сахатеатр

 

 

19.00

«С любовью городу» шоу-программа группы «Snow boys».

Место проведения: площадь Ленина

 

 

20.00

«Э5эрдэ, Дьокуускай» концерт артистов эстрады.

Место проведенияплощадь Ленина

 

 

20.00

«ZAVODной Якутск!» праздничная программа школы-студии современного танца «ZAVOD»

Место проведения: памятник Петру Бекетову

 

 

21.00

«Песни только о городе Якутске» — праздничная программа.

Место проведения: памятник Петру Бекетову

 

 

22.00

«С днем рождения, любимый город!» — праздничный фейерверк.

Место проведения: памятник Петру Бекетову

АВТОДОРОЖНЫЙ ОКРУГ

10 сентября (воскресенье)

13.00

«Листья желтые над городом кружатся» концертная программа;

— подведение итогов акции «Миллион цветов», итоги конкурсов «Цветущий балкон», «Мой дом-моя гордость», «Это наш с тобою двор», «Лучший дачный коллектив»;

— игры, конкурсы

Место проведения: пр.Ленина,45, площадка кинотеатра «Лена»

 

 

10 сентября (воскресенье)

13.00

Праздничный концерт.

— «Урожай-2017» ярмарка сельхозпродукции на территории СОШ №38;

— Выставка-продажа изделий ручной работы на территории СОШ №24

Место проведения: сквер Гагарина

09 сентября (суббота)

16.00

«Первый старт-2017» детские велогонки.

Место проведения: площадь Победы

 

 

ОКТЯБРЬСКИЙ ОКРУГ

08 сентября (пятница)

15.00

«Встречай гостей, родной Якутск!» праздничное мероприятие.

Чествование победителей конкурсов:

— «Лучшее озеленение»;

— «Цветущий балкон»;

— «Лучший староста»;

— «Лучший дворник»;

— «Лучшая уборщица»;

— «Лучший сантехник»;

— «Лучший спонсор»;

— «Лучший спортсмен».

«Дары природы» выставка-ярмарка

«Дети – вот что счастье» мероприятие для детей

«Наша молодость…» танцы под баян

Место проведения: площадь Дружбы

 

 

САЙСАРСКИЙ ОКРУГ 

09 сентября (суббота)

15.00

Фестиваль учреждений, предприятий Сайсарского округа. Концертная программа.

Место проведения: площадь Матери

 

 

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ

 08 сентября (пятница)

 12.30

«День соседа» праздничная программа.

Торжественное открытие Детской оздоровительной площадки с зоной отдыха и парковкой «В гостях у сказки» по проекту «Народный бюджет».

Место проведения: ул. Дзержинского, 9

 

 

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОКРУГ

08 сентября (пятница)

13.00

Открытие микрорайона массового отдыха молодежи по проекту «Народный бюджет».

Место проведения: ул. Очиченко, 6

 

 

14.00

«Любимый город» праздничная программа:

— награждение победителей конкурсов по номинациям;

— вручение знака «Почетный житель Промышленного округа».

Место проведения: сквер Б.Марлинского

 

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

08 сентября (пятница)

12.00

Открытие конструкции «Центральный округ».

Место проведения: пересечение улиц Пояркова-Кирова

 

 

15.00

«С днем рождения, Якутск!» праздничная программа.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 

МИКРОРАЙОН КАНГАЛАССЫ

04-08 сентября

10.00

«Мой Якутск – мой край» книжная выставка.

«Любимый уголок родного края» конкурс рисунков.

Место проведения: библиотека «Библиомир»

08 сентября (пятница)

14.30

Торжественное открытие площадки для проведения культурно-спортивных мероприятий «Чемпион таится в каждом человеке» по проекту «Народный бюджет».

Место проведения: ДК «Горняк»

 

 

10 сентября (воскресенье)

10.00

«Дары осени» ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции.

Место проведения: ДК «Горняк»

 

 

12.00

«Трибуна счастья» торжественное открытие народной инициативы.

Место проведения: ул. Дачная, местность «Верхняя котельная»

 

 

МИКРОРАЙОН МАГАН

08 сентября (пятница)

14.00

«Родимый край, село родное» праздничная программа.

15.00

«Красота родного края» III фестиваль поэзии.

«Урожай 2017», «Улица мастеров» ярмарка-продажа.

Место проведения: ул.Алымова,3, Сквер чтения и досуга

 

 

МИКРОРАЙОН МАРХА

08 сентября (пятница)

День города в Мархе

10.30

12-30

Открытие Уличной сценической площадки КСЦ «Чэчир» в целях создания на территории мкр. Марха дополнительного места отдыха по проекту «Народный бюджет».

Место проведения: КСЦ «Чэчир», ул.Заводская,8
Открытие детской площадки ОАО «Якутцемент»

Место проведения: мкр.Марха, ул.Совхозная,8

 

 

СЕЛО ТАБАГА 

 

 

10 сентября (воскресенье)

12.00

Праздничные мероприятия:

Награждение победителей конкурсов:

— «Мой двор – лучший двор»;

— «Лучший палисадник»;

— «Лучшая территория организации»;

— «Урожай-2017» осенняя ярмарка сельскохозяйственой продукции;

— концерт;

— Фейерверк

Место проведения: территория Табагинской СОШ

 

 

ТУЛАГИНО-КИЛЬДЯМСКИЙ НАСЛЕГ

08 сентября (пятница)

11.00

Открытие зоны отдыха на территории ЦКиД «Туьулгэ» по проекту «Народный бюджет».

Место проведения: ул.Первомайская,2

 

 

15.00

Ярмарка-продажа местной сельскохозяйственной продукции.

Место проведения: сквер «Слава Ветеранам», ул.Николаева

 

 

18.00

Открытие после реконструкции сквера «Слава Ветеранам».

Место проведения: сквер «Слава Ветеранам», ул.Николаева

 

 

18.30

Торжественное вручение знака «Почетный житель Тулагино-Кильдямского наслега».

Место проведения: сквер «Слава Ветеранам», ул.Николаева

 

 

19.00

Праздничный концерт.

Место проведения: сквер «Слава Ветеранам», ул.Николаева

СЕЛО ПРИГОРОДНЫЙ

10 сентября (воскресенье)

11.00

Открытие сквера ветеранам ВОВ в с. Пригородный по проекту «Народный бюджет».

Место проведения: с. Пригородный, ул. Совхозная, 27 

 

 

12.00

«Мы славим родное село» праздничная программа:

— «Праздник огурца» фестиваль овощеводов села;

 «Дары осени» выставка-ярмарка овощей и цветов.

Место проведения: ул.Совхозная,27, ДК «Надежда»

 

 

13.00

«Ветеранское подворье-2017» награждение участников городского конкурса.

Место проведения: ул.Совхозная,27, ДК «Надежда»

 

 

ХАТАССКИЙ НАСЛЕГ

10 сентября (воскресенье)

12.00

«Цветущий двор» подведение итогов смотра частных дворов

— выставка-ярмарка товаров сельского хозяйства.

Место проведения: сквер «Куох сирэм»

 

 

14.00

Подведение итогов акции «Эдэр Хатас 385 утуо дьыалата»

Место проведения: ул.Совхозная,31/1, территория ЦК «Тускул»

 

 

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ГОРОДА

09 сентября (суббота)

10.00

Открытый турнир по лазертагу.

Место проведения: МАУ ПКиО

 

 

09-10 сентября

10.00

Открытый Чемпионат г.Якутска по компакт-спортингу на Кубок Главы.

Место проведения: ССК «Бэргэн»

 

 

10.30

«Свободная пирамида» Кубок Главы по бильярдному спорту.

Место проведения: БК «Круазе»

 

 

10.00

Турнир по настольному теннису.

Место проведения: ДЮСШ №6 «Стерх»

 

 

10.00

Блиц-турнир по шахматам.

Место проведения: шахматная школа им.В.Карпова    

 

 

10 сентября (воскресенье)  

09.00

Турнир Чемпионата города Якутска по футболу.

Место проведения: стадион «Туймаада»

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here